Xu Qiliang Lebenslauf, stellvertretender Vorsitzender der zentralen Militärkommission | stellvertretender Vorsitzender der Militärkommission | Xu Qiliang | Resume_sina News

In der Video -Last warten Sie bitte … automatisch \u0026 nbSP; Spielen

Vize -Vorsitzender Xu Qiliang Resume

Vorherige Xu Qiliang (Bildquelle: Website des Verteidigungsministeriums)

Xinhua Nachrichtenagentur, 4. November. Xu Qiliangs Lebenslauf Xu Qiliang Lebenslauf

Xu Qiliang, männlich, Han Nationality, geboren im März 1950 in Shandong, in Shandong, trat im Juli 1966 der Armee bei der Armee ein. Die fünfte Luftfahrtschule, Hochschulabschluss.

derzeit Mitglied des 17. Zentralkomitees, stellvertretender Vorsitzender der CPC Central Military Commission, Mitglied der Zentral -Militärkommission der Volksrepublik China und der Rang der General Air Force.

1966.07-1966.10 Die erste Luftwaffenvorbereitungsschule der Luftwaffe

1966.10-1967.12 Armee 38. Armee 1st Division, 335 Regiment, diente

1967.12-1968.11 Studenten des Regiments des Eighth Airlines School of Air Force

1968.11-1969.08 The Fifth Air Force School Student

1969.08-1970.05 Air Force Aviation 26th Division 77th Regiment Pilot

1970.05 -1973.12 Air Force Air Force 26th Division Independent Brigade Pilot

1973.12-1976.05 Luftwaffe Air Force 26. Division Abgeordneter Kapitän der 26. Division

1976.05-1980.09 Air Force Aviation Soldier 26. Division 26. Unabhängigkeits-Unabhängigkeitskapitän des Brigade [Brigade) [ 123]

1980.09-1983.05 Air Force Air Force 26th Division Deputy Division (während des Zeitraums: 1982.03-1982.10 Air Force Command School der Luftwaffe)

1983.05-1984.08 Air Force Aviation 26 Division Division

[123 ] 1984.08-1985.08 Stellvertretender stellvertretender Kapitän der vierten Armee der Luftwaffe

1985.08-1986.09 Stabschef des Command Office des Air Force Shanghai

1986.09-1988.07 National Defense University Basic Student

[

[

[

[ 123] 1988.07-1989.07 Der Kommandeur der achten Armee

1989.07-1990.06 Der Stabschef der achten Armee der achten Armee

1990.06-1993.01 Der Kommandeur der achten Armee der Luftwaffe

1993.01-1994.10 Stellvertretender Stabschef der Luftwaffe

1994.10-1999.02 Stabschef der Luftwaffe (1994.09-1994.11 National Defense University Battle Course, 1998.07-1998.10 National Defense Research Department Department Abteilung ) 1999.02-2004.06 Shenyang stellvertretender Kommandeur der Militärregion und Kommandeur der Luftwaffe der Shenyang-Militärregion (im Zeitraum 2001.03-2001.07 Terminal der National Defense University und über der Kaderausbildung) 2004.06 -2007.09 stellvertretender Stabschef der PLA 2007.09-2007.10 Luftwaffe Commander 2007.10-2008.03 Mitglied der CPC Central Military Commission, Kommandeur der Luftwaffe [123) ] 2008.03-2012.10 Mitglied der zentralen Militärkommission der Kommunistischen Partei Chinas, Mitglied der zentralen Militärkommission der Volksrepublik China, Kommandeur der Luftwaffe 2012.10 -\u0026 nbsp; \u0026 NBSP; Die 17. Plenarsitzung des 17. Zentralkomitees der Kommunistischen Partei China. Das erste Treffen des 11. nationalen Volkskongresses wurde zum Mitglied der zentralen Militärkommission der Volksrepublik China ernannt. (Ende)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *